STAFF
MINIBASKET
ALESSANDRO ALBERTI
Responsabile Tecnico e Organizzativo MInibasket e Capo Allenatore dei gruppi: Baby Basket 15-16-17, Scoiattoli 12 e 13, Esordienti 2009
GINEVRA GRASSOLINI
Capo istruttrice gruppi: Pulcini 2014-15 e Aquilotti 2010-11 , Assistente Istruttrice gruppi Baby Basket 2015-16-17, Scoiattoli 2012 e Esordienti 2009.
ALESSANDRO RIGHETTI
Istruttore MInibasket gruppo Esordienti 2008
ALEXIOS VERTSONIS
Assistente Istruttore gruppi Baby Basket 2015-16-17 e Aquilotti 2010-11
ANDREA CACCIARI
 Assistente Istruttore gruppo Scoiattoli 2013
SAMUELE SCHIASSI
Assistente istruttore gruppo Pulcini 2014-15
SIMONE TRISOLINI
Istruttore Corso MInibasket Cesana e assistente Under 13 
MARCO CASSANI
 Istruttore Corso Minibasket Cesana
BASKET
ALESSIO FASONE
Responsabile Tecnico Basket e Capo Allenatore Under 20 Silver
ANTONIO GRILLO
Capo Allenatore Under 15 e Responsabile Preparazione Fisica
ALESSANDRO RIGHETTI
Capo Allenatore Under 13
SAMUELE CALDARELLA
Assistente Allenatore Under 20 
EDOARDO TAMBA
Assistente Allenatore Under 13
SEBASTIAN SARTI
Assistente Allenatore Under 15
CAMILLA CODINI
Assistente Allenatore Under 15 
JUDO
DOTT. PAOLO NATALE
Direzione sportiva
LUCA VILLANOVA
Responsabile tecnico
MARTA MORELLI
Assistente
DANZA CLASSICA
MARGHERITA LAURO
Direzione tecnica e  Insegnante corsi San Mamolo
GIULIA VENTURI
Insegnante corsi San Luigi
DANZA MODERNA - HIP HOP - BUNGEE FLY
FRANCESCA MANTOVANI
Direzione Tecnica e Insegnante Danza Moderna e Bungee Fly
BENEDETTA BANDIERA
Insegnante Danza Moderna
GIULIA VENTURI
Insegnante Danza Moderna
EUGENIA SABATINI
Insegnante Hip - Hop
GINNASTICA RITMICA
PIERA ORSI
Insegnante corsi Cremonini - Ongaro
MONICA MAGNI
Responsabile sezione Ritmica - Insegnante corsi San Mamolo
MARIA ELENA MARCHI
Assistente corsi San Mamolo
ALICE MASTACCHI
Assistente corsi Cremonini - Ongaro
SILVIA RADI
Assistente corsi San Mamolo e Insegnante corsi Bombicci
HIP-HOP 
EUGENIA SABATINI
Insegnante Hip - Hop
PALLAVOLO
CARLO ARDILIO
Istruttore Mini Volley e Under 13
ARIEL DOTTI
Istruttore Mini Volley e Under 13
DIFESA PERSONALE
AIMONE ZANICHELLI
Insegnante
CORPO LIBERO & STRETCHING – BALLI DI GRUPPO – GINNASTICA OVER 60 
ANGELA BERNARDI
Insegnante
TESSUTO AEREO CIRCENSE
BARBARA VITANGELI
Direzione tecnica e Insegnante
ELENA CEMBALI
Direzione tecnica e Insegnante
BARBARA VITANGELI
Direzione tecnica e Insegnante
PILATES - MATTOLS - ZUMBA - TABATA
VERONICA VALENZUELA
Coordinatore e Insegnante
PATTINAGGIO
FRANCESCA GANDOLFI
Insegnante
ASSISTENTI SPORTIVI
IVANO TISSELLI
Assistente
EMMA BUSSANI
Assistente
LUIGI ZURLO
Assistente
DARIO GAROSI
Assistente 
FUNCTIONAL TRAINING
ANTONIO GRILLO
Coordinatore e Personal Trainer 
ASSISTENTI SPORTIVI
EMMA BUSSANI
Assistente Sportivo
DARIO GAROSI
Assistente sportivo
LUIGI ZURLO
Assistente sportivo